Все Airbus А380 вновь проверят из-за трещин

Все 67 самолетов Airbus A380 будут проверены на возможные трещины в крыльях, сообщает AFP. Ранее проверке подверглись 20 лайнеров после того, как трещины были обнаружены в крыльях самолетов, принадлежащих Singapore Airlines, Emirates и Air France.

По словам представителя компании, с учетом исхода этих проверок было решено осмотреть весь флот A380, который сейчас участвует в полетах. Как сообщает BBC News, в компании заявляют, что непосредственной угрозы безопасности нет.

В конце января Airbus заявил, что разработал способ борьбы с трещинами на элементах крепления обшивки крыльев А380, которые были обнаружены в декабре 2011 года. На первое время потрескавшиеся крепежные элементы заменят на новые. В дальнейшем для их изготовления планируется использовать другие материалы; также изменениям подвергнется конструкция креплений.

В компании тогда добавили, что все обнаруженные дефекты на крыльях А380 были исправлены и самолеты признаны безопасными для полетов.

Сейчас Airbus имеет контракты на поставку еще 253 таких машин, из которых 90 самолетов приходится на Emirates.

Двухпалубный суперлайнер А380, крупнейший в мире, был введен в коммерческую эксплуатацию в 2007 году. В стандартной комплектации самолет рассчитан на три класса и вмещает около 550 пассажиров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше