Оппозиция замкнет Садовое кольцо живой цепью

Организаторы митингов "За честные выборы" анонсировали на 26 февраля акцию "Большой белый круг", в ходе которой оппозиция должна будет живой цепью замкнуть Садовое кольцо в Москве. Об этом через Facebook сообщил член оргкомитета митингов, участник "Лиги избирателей" Сергей Пархоменко.

"26 февраля мы окружим центр города живым кольцом. Ровно в 14:00 мы выйдем на Садовое кольцо, встанем на тротуаре по внутренней стороне кольца и возьмем друг друга за руки", - говорится в официальной группе мероприятия на Facebook. По подсчетам организаторов, чтобы замкнуть Садовое кольцо, нужно собрать минимум 34 тысячи человек.

Пархоменко также сравнил "Большой белый круг" с акцией "Балтийский путь", которую провели около двух миллионов жителей Литвы, Латвии и Эстонии. 23 августа 1989 года прибалты образовали живую цепь длиной почти в 600 километров, связавшую Таллин, Ригу и Вильнюс.

Заявка в мэрию на проведение акции на Садовом кольце пока не подана.

Прошлая акция "За честные выборы" прошла 4 февраля и включала в себя шествие по центру Москвы, а также митинг на Болотной площади. По оценкам ГУВД, в нем приняли участие не менее 36 тысяч человек. 29 января "Лига избирателей" провела на Садовом кольце автопробег "Белое кольцо", в котором приняли участие от 300 до тысячи автомобилей и сочувствующие пешеходы на тротуарах.

9 февраля несанкционированную акцию на Садовом кольце попытались провести также сторонники Владимира Путина, но были задержаны полицией в течение 10 минут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше