Следствие отказалось провести новую экспертизу по делу о ДТП на Ленинском

Следствие отказалось назначить дополнительную экспертизу по делу о ДТП на Ленинском проспекте, о которой просили представители погибших. Как сообщается на сайте ГУ МВД по Москве, проводить новую экспертизу не имеет смысла, поскольку эксперты ранее уже ответили на все вопросы, изложенные в ходатайстве адвоката.

В ДТП на Ленинском проспекте, которое произошло 25 февраля 2010 года, погибли две женщины Вера Сидельникова и Ольга Александрина. Следствие пришло к выводу, что виновницей происшествия была Александрина, находившаяся за рулем Citroen. В то же время представители погибших настаивают на виновности водителя Mercedes S500, в котором ехал вице-президент "Лукойла" Анатолий Барков.

Согласно результатам предыдущей экспертизы, автомобиль Баркова в результате столкновения оказался не на полосе своего движения, поскольку его отбросило назад. Из этого адвокаты сделали вывод, что на полосу встречного движения выехал все-таки водитель "Мерседеса", а не Александрина.

Расследование дела о ДТП на Ленинском проспекте возобновилось летом 2011 года по решению Конституционного суда, который запретил закрывать дела без согласия родственников. Отец погибшей Александриной добивается реабилитации своей дочери.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше