Маккартни получил звезду на Аллее славы Голливуда

Сэр Пол Маккартни удостоился именной звезды на Аллее славы Голливуда, сообщает Reuters. Церемония закладки звезды состоялась 9 февраля в Лос-Анджелесе около офиса Capitol Records.

Маккартни стал последним из участников The Beatles, удостоенным подобной чести. На Аллее славы уже имеются именные звезды Джона Леннона, Джорджа Харрисона и Ринго Старра. Кроме того, еще в 1998 году на Аллее была заложена звезда The Beatles.

По словам сэра Пола, выступившего на церемонии, он никогда и подумать не мог, что подобное с ним произойдет. Он также поблагодарил остальных троих битлов за то, что они помогли ему стать знаменитым.

В пятницу, 10 февраля, Маккартни также будет удостоен премии MusiCares как филантроп года, а 12 февраля музыкант выступит на 54-й церемонии вручения наград Американской академии звукозаписи "Грэмми".

В июне 2012 года Полу Маккартни исполнится 70 лет. По этому случаю, сообщает Billboard, будет выпущен трибьют-альбом, для которого песни экс-битла перезапишут Билли Джоэл, Брайан Уилсон, Би Би Кинг, Вилли Нельсон, Стив Миллер, Джефф Линн, Ванда Джексон, Элис Купер, Ронни Спектор, Heart, Kiss, The Cure и другие музыканты. Точная дата выхода диска пока неизвестна.

Последний сольный альбом Маккартни "Kisses on the Bottom" вышел 7 февраля на лейбле Hear Music/Concord.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше