Модификации для Skyrim скачали более 2 миллионов раз

За первую неделю после выхода официального редактора для Skyrim с сервиса Steam Workshop было скачано более двух миллионов модификаций для игры. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Joystiq. Всего геймеры добавили на сервис более 2,5 тысяч созданных ими модификаций.

На данный момент наиболее популярными модами для Skyrim являются Riften jail bugfix (исправляет ошибку, из-за которой пропадает одна из стен в тюрьме Рифтена), More Village Animals (увеличивает количество животных в деревнях) и Fixed Followers Lite (исправляет ошибки, связанные со спутниками главного героя).

Creation Kit стал доступен 7 февраля. В него вошли те инструменты, которые использовали сами разработчики при создании игры. Одновременно с редактором Bethsoft выпустила набор текстур высокого разрешения, позволяющий улучшить графику в версии игры для PC.

После выхода редактора Bethesda и Valve выпустили модификацию для Skyrim, с помощью которой в игру можно было добавить одного из персонажей игры Portal 2 - "Космическую сферу". Робот является чисто декоративным и никакой практической функции в игре не имеет.

RPG Skyrim от студии Bethsoft поступила в продажу 11 ноября. Фанатские модификации к Skyrim начали выходить сразу после релиза игры, однако они были сделаны с помощью неофициальных редакторов, что нередко приводило к тому, что после установки очередного патча игры моды переставали работать.

Официальные моды распространяются как через сервис Steam Workshop (он интегрирован в сам редактор), так и через соответствующие фан-сайты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше