Бывший теннисист стал директором "Современника"

Новым директором театра "Современник" назначили Владимира Бакулева, который сменил на этом посту Леонида Эрмана. Об этом сообщается на официальном сайте департамента культуры Москвы.

Владимир Бакулев родился в Москве в 1965 году. Он окончил Государственный центральный институт физической культуры, позднее учился в Военном институте физической культуры и спорта в Ленинграде.

Бакулев - чемпион СССР и России по теннису. В 1982-1989 годах входил в сборную СССР по теннису, которую возглавлял Шамиль Тарпищев. Впоследствии, после окончания спортивной карьеры, основал и возглавлял теннисный клуб VIP, в 2007-2009 года занимал должность президента мини-футбольного клуба "Норильский никель". Бакулев также участвовал в организации теннисных турниров со звездами спорта, политики и культуры.

Леонид Эрман был первым директором "Современника", открывшегося в 1956 году. В 1976 году Эрман вместе с худруком Олегом Ефремовым покинули театр и ушли во МХАТ, однако в 1989 году Эрман вернулся. В том же году художественным руководителем "Современника" стала Галина Волчек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше