Переговоры с голодающими в Лермонтове провалились

Переговоры между кандидатами в депутаты горсовета Лермонтова, объявившими бессрочную голодовку 21 февраля, и представителями администрации Ставропольского края провалились, сообщается на общественно-информационном сайте Лермонтова.

Один из протестующих, бывший депутат горсовета Виктор Капустин выразил недовольство тем, что на переговоры приехали представители Следственного комитета края и Предгорной районной прокуратуры, а не федеральные ведомства. Капустин также отметил, что на встречу не пришли представители властей, а из членов избирательной комиссии пришел только Степан Липеров, "который месяц назад говорил о том, что все будет хорошо".

Капустин рассказал "Газете.Ru", что чиновники пообещали "решить проблему" к 26 февраля - на этот день в Лермонтове, как и в других городах России, назначена акция протеста.

Голодающие по итогам переговоров отказались прекратить голодовку или покинуть здание городской администрации, в котором они находятся уже второй день.

По словам Капустина, протестующие намерены продолжать голодовку до тех пор, пока на город не обратят внимание федеральные власти. Вместе с тем он обратил внимание на то, что голодающие добиваются только соблюдения конституционных прав жителей города и отмены выборов депутатов горсовета, запланированных на 4 марта. О требовании отставки президента или премьер-министра страны речи не идет.

Ранее кандидат в депутаты Виктор Захарченко говорил о том, что протестующие требуют отставки Владимира Путина.

21 февраля в Лермонтове объявили голодовку 14 кандидатов в депутаты горсовета, которых ТИК отказался регистрировать на выборы 4 марта "под надуманными предлогами". Утром 22 февраля некоторые из них договорились с местными властями, и в здании городской администрации остались протестовать восемь человек - члены КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". К 15:00 число голодающих возросло до 20 человек. К ним присоединился, в частности, бывший мэр города Александр Дунаев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше