Love Parade вернется под новым названием в Берлин

Летом 2012 года в Германии снова состоится фестиваль электронной музыки - впервые после давки на Love Parade в Дуйсбурге в 2010 году, жертвами которой стал 21 человек. Организаторы нового фестиваля рассказали на пресс-конференции 6 марта, что праздник пройдет 21 июля в Берлине и будет называться B-Parade, пишет Berliner Kurier.

Один из организаторов Эрик Й. Нусбаум (Eric J. Nussbaum) рассчитывает, что его посетят от 350 до 450 тысяч человек. По словам Нусбаума, устроители мероприятия уделили особое внимание концепции безопасности. Несмотря на очевидные параллели, организаторы просят не сравнивать свой фестиваль с Love Parade и объясняют, что на их фестивале будет звучать не только техно, но и другие виды электронной музыки.

Официального разрешения на проведение B-Parade от берлинских властей еще не получено и не исключено, что это произойдет за несколько дней до даты проведения.

Фестиваль электронной музыки Love Parade проходил с перерывами с 1989 по 2006 год в Берлине, а в 2007 году место его проведения перенесли в Рурскую область. В 2010 году фестиваль состоялся в Дуйсбурге. Вход и выход к концертным площадкам осуществлялся через один и тот же подземный тоннель, где из-за большого скопления людей началась паника и давка. В результате 21 человек погиб, более 500 пострадали. В феврале 2012 года жители Дуйсбурга проголосовали за отставку мэра Адольфа Зауэрланда (Adolf Sauerland), посчитав его ответственным за инцидент на мероприятии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше