"Армавиа" объявила бессрочную забастовку

Национальная авиакомпания Армении "Армавиа" объявила бессрочную забастовку. Об этом сообщает АРКА.

В компании объяснили, что бастуют в знак протеста против повышения цен на обслуживание со стороны ереванского международного аэропорта "Звартноц". "Рейсы на данный момент приостановлены до пересмотра цен", - отметила пресс-секретарь "Армавиа" Нана Аветисова.

Между тем в пресс-службе компании "Армения - Международные аэропорты" (которая управляет аэропортом "Звартноц") заявили, что "Армавиа" "пользуется специальными тарифами". Заявления авиаперевозчика, как передает "Интерфакс", в АМА расценили как "безосновательные и лживые".

С утра 6 марта уже были отменены несколько рейсов (в основном - в Россию). В ереванском аэропорту, как передает "Газета.Ru", скопились сотни пассажиров, требующих объяснений.

Рейсы других авиакомпаний, как сообщили в аэропорту, осуществляются по расписанию.

В сентябре 2010 года рейсы "Армавиа" из аэропорта "Звартноц" были ненадолго прерваны из-за долгов авиаперевозчика. Тогда перерыв продолжался менее суток: компания, управляющая аэропортом, позволила возобновить рейсы ради удобства пассажиров.

"Армавиа" является в Армении монополистом в сфере международных перевозок. Основные рейсы она осуществляет через аэропорт "Звартноц".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше