Защита Луценко обжаловала обвинительный приговор

Защита экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко обжаловала обвинительный приговор, вынесенный Печерским районным судом Киева. Об этом сообщает УНИАН.

Как рассказал адвокат Луценко, жалоба уже зарегистрирована в апелляционном суде Киева. Вместе с тем, защитник затруднился сказать, когда именно она будет рассматриваться, так как документ имеет достаточно большой объем, и для его изучения суду потребуется некоторое время.

Юрий Луценко, возглавлявший министерство внутренних дел Украины с 2005 по 2010 год, был взят под стражу в декабре 2010 года по обвинению в превышении служебных полномочий и хищении государственной собственности в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Приговор по делу Луценко был вынесен 27 февраля 2012 года. Суд признал бывшего министра виновным и приговорил его к четырем годам тюрьмы, а также постановил конфисковать все его имущество. Помимо этого, Луценко был лишен права занимать государственные должности в течение трех лет.

Сам Луценко выражал мнение, что его дело, как и процесс против Юлии Тимошенко, является политическим и называл одним его из заказчиков президента Украины Виктора Януковича.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше