Телефонную приставку Apple 1993 года выставили на eBay

В продаже на интернет-аукционе eBay появился аппарат Apple WALT, сообщает блог The Verge. Он представляет собой приставку к стационарному телефону и расширяет его возможности.

Аппарат оснащен сенсорным экраном со стилусом и умеет распознавать рукописный текст. WALT может служить факсом, определителем номера и адресной книгой, а также предоставляет пользователю доступ к банковским сервисам.

Устройство работает под управлением видоизмененной (без файлового менеджера) System Software 6 - версии Mac OS, которая выпускалась с 1988 по 1991 год.

Аппарат WALT компания Apple представила на выставке MacWorld в Бостоне в 1993 году. В серийное производство устройство так и не поступило, но было выпущено несколько прототипов, один из которых спустя 19 лет попал на eBay.

За телефонную приставку продавец из США просит восемь тысяч долларов. Он утверждает, что лот находится в отличном состоянии. Экран и жесткий диск "работают время от времени", говорится в описании, однако продавец выражает надежду, что новый покупатель сможет починить аппарат.

WALT стал далеко не единственным проектом Apple, развитие которого остановилось на стадии прототипа. В начале 1990-х годов компания работала над планшетным компьютером PenLite с управлением стилусом, однако отказалась от него в пользу КПК Newton.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше