В результате серии взрывов в Ираке погибли 23 человека

В нескольких городах Ирака произошла серия взрывов, в результате которой погибли 23 человека и около 100 были ранены. Об этом сообщаетAgence France-Presse.

Взрывы произошли утром 20 марта. Крупнейшие теракты случились в городах Кербела и Киркук. В городе Кербела, считающимся священным у шиитов, в результате двух взрывов погибли 13 человек и 48 получили ранения, а в промышленном центре Киркук были убиты 7 человек и еще 30 ранены.

В центре Багдада взорвался заминированный автомобиль с террористом-смертником внутри - в результате погибли трое, и ранен еще 21 человек, уточняет Reuters. Также взрывы произошли в Байджи, Самарре, Туз-Хурмато, Дахуке, Дхулуйе, Хилле и Латифлии.

Ранее, вечером 19 марта, террористы произвели пять взрывов в северной провинции Дияла - в результате этих терактов погибли как минимум трое и ранены около 30 человек.

На следующей неделе в Багдаде должен начаться саммит Лиги арабских государств (ЛАГ). Местные СМИ считают, что всплеск террористической активности связан именно с этим событием. Также отмечается, что число открытых террористических выступлений в Ираке выросло после вывода из страны американского контингента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше