"Справедливой России" выдали видео с избирательных участков в Астрахани

Представители "Справедливой России" получили доступ к записям видеокамер со всех избирательных участков на выборах мэра Астрахани. Об этом 9 апреля в своем твиттере сообщил лидер справоросов Сергей Миронов.

Наличие видеозаписей является необходимым условием для обращения в суд с целью опротестования результатов выборов. Ранее экс-кандидат в мэры Астрахани от "Справедливой России" Олег Шеин отмечал, что власти "затягивают" процесс выдачи записей.

Выборы мэра Астрахани состоялись 4 марта. Согласно официальным результатам, победу на них одержал кандидат от "Единой России" Михаил Столяров, получивший 60 процентов голосов, а Шеин набрал менее 30 процентов и занял второе место.

Справорос и его сторонники заявили о многочисленных нарушениях при голосовании и выступили с требованием признать выборы недействительными, а 16 марта объявили о начале бессрочной голодовки. Первоначально в ней принимали участие 12 человек, к настоящему моменту число голодающих увеличилось до 22.

После выборов ЦИК проанализировал видеозаписи с 16 участков и нашел нарушения на каждом из них. Шеин собирается оспорить итоги голосования на 120 участках.

9 апреля в Москве у здания представительства Астраханской области состоялась акция в поддержку Шеина, в которой приняли участие около 100 человек. Позднее координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов объявил о начале параллельной голодовки в знак солидарности с астраханскими справоросами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше