Производитель "Зеленой марки" опроверг уход с украинского рынка

Компания "Русский алкоголь", производящая водку под брендами "Зеленая марка", "Парламент" и "Журавли", опровергла ранее появившуюся в СМИ информацию о закрытии своего представительства на Украине. Об этом говорится в пресс-релизе фирмы, поступившем в "Ленту.ру".

Основным акционером "Русского алкоголя" является польская CEDC. Как отмечается в пресс-релизе, "CEDC не
покидает и не собиралась покидать алкогольный рынок Украины. Ложная информация, появившаяся в СМИ, базируется на нашем решении закрыть старое юридическое лицо, которое не работает уже некоторое время. Это чисто формальное действие, которое никак не связано с повседневной деятельностью компании".

О том, что "Русский алкоголь" намерен закрыть свое украинское представительство, сообщило 6 апреля агентство "Интерфакс" со ссылкой на данные юрисконсульта производителя - международной юридической группы AstapovLawyers.

На украинском рынке "Русский алкоголь" работает через собственную дистрибуторскую компанию - Premier Distribution Company, созданную в начале 2010 года. В производителе "Зеленой марки" указали, что CEDC "очень
довольна производительностью дистрибутора и результатами наших русских и польских брендов" на рынке Украины.

В 2011 году, согласно данным Федеральной таможенной службы, основным покупателем российской водки стала Украина. При этом более 90 процентов водки, поставленной на Украину, было произведено "Русским алкоголем".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше