Путин начал выступать с отчетом перед Госдумой

Премьер-министр России Владимир Путин начал выступление в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2011 год. Выступление премьера транслирует телеканал "Россия 1".

Путин расскажет не только о результатах работы, но и о задачах правительства на текущий год. После выступления премьера каждая из фракций Госдумы получит право задать ему по три вопроса. Так, "Единую Россию" интересует ВТО и участие депутатов в законодательном процессе, ЛДПР - международное положение России, а "Справедливую Россию" - ситуация с выборами мэра в Астрахани.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, по данным телеканала, подготовил к выступлению Путина 200-страничный доклад с критикой правительства и рядом "конструктивных предложений".

Правительство РФ ежегодно отчитывается перед Госдумой начиная с 2009 года. Тогда Путин сосредоточился в своем выступлении на антикризисных мерах, пенсионной системе и едином социальном налоге. Нынешний отчет станет последним для Путина в должности премьер-министра: в мае он займет пост президента страны.

Утром 11 апреля, за несколько часов до выступления Путина, полиция усилила охрану Госдумы. Активисты оппозиции устроили недалеко от здания российского парламента акцию "Белая Госдума", в результате несколько человек были задержаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше