В Дамаске обстреляно здание Центрального банка Сирии

В ночь на понедельник, 30 апреля, в столице Сирии Дамаске из гранатомета было обстреляно здание Центрального банка страны, сообщает Reuters со ссылкой на сирийское государственное телевидение. Пострадавших нет. Сирийские СМИ сообщают, что здание получило "небольшие повреждения".

Также в ночь на 30 апреля в Дамаске неизвестные совершили нападение на полицейский патруль, в результате чего четверо полицейских были ранены. Сирийские власти возложили ответственность за произошедшее на "террористические группы".

Сирийское ТВ сообщило, что силы безопасности уже вышли на след "группы террористов", совершивших нападение на полицейских. По словам собеседников Reuters, находящихся в Дамаске, ночью в столице Сирии прогремело несколько взрывов, а также были слышны звуки перестрелки.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженное противостояние между противниками и сторонниками президента страны Башара Асада. За это время в стране, по данным ООН, были убиты свыше девяти тысяч человек.

Вооруженные столкновения в Сирии продолжаются, несмотря на объявленное в середине апреля перемирие. Его не соблюдает ни одна из воюющих сторон. ООН направил в Сирию миссию иностранных наблюдателей. К настоящему времени в стране находятся 30 из запланированных 300 наблюдателей. 29 апреля в Сирию прибыл глава миссии норвежец Роберт Муд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше