В Дагестане напали на сотрудника местной колонии

Сотрудник исправительной колонии №2 в Дагестане получил огнестрельное ранение в результате нападения трех неизвестных людей в масках. Инцидент произошел вечером 29 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД Дагестана.

Нападение произошло в 23:00 в селе Коркмаскала Кумторкалинского района. Неизвестные люди в черной форме и масках проникли во двор дома на улице Гаджакаева и выстрелили в мужчину, работающего в исправительной колонии №2 УФСИН России по Дагестану.

Мужчина, имя которого не называется, был доставлен в больницу со сквозным ранением правой руки. Во дворе дома были найдены гильза и пуля калибра 9 миллиметров от пистолета ПМ и одна гильза калибра 7,62 миллиметра от пистолета ТТ.

В Дагестане за последний месяц произошло несколько покушений на должностных лиц и сотрудников правоохранительных органов. 16 апреля неизвестные взорвали автомобиль начальника Хунзахского межрайонного отдела ФСБ Гасана Ачилаев. Ачилаев и его жена были тяжело ранены в результате взрыва. 12 апреля в Махачкале застрелили помощника прокурора по фамилии Ибрагимов, а неделей ранее в Хасавюрте был убит майор полиции Арсланали Асхабов. 31 марта в Хасавюрте были также застрелены двое полицейских - Эльбрус Ханавов и Хизри Абуков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше