В Москве усилили меры безопасности

В центре Москвы в связи с проведением массовых митингов и шествий в честь праздника весны и труда усилены меры безопасности. Об этом сообщает "Интерфакс".

Для движения транспорта перекрыты Тверская улица, Театральная площадь, улицы Охотный ряд, Моховая и находящиеся рядом переулки. На Тверской улице и по периметру Манежной площади выставлены металлические ограждения высотой полтора метра.

Рамки металлодетекторов для проверки людей, желающих посетить запланированные мероприятия, уже готовы.

Корреспондент агентства сообщает о скоплении большого количества полицейских и военнослужащих внутренних войск на Театральной площади.

В настоящее время проход по Тверской улице не ограничен, однако сотрудники полиции проверяют сумки горожан с помощью металодетекторов у дома номер 4 на этой улице.

На всем протяжении Тверской установлены мощные динамики, звучит музыка. В районе мэрии улицу перекрыли металлическими ограждениями. У памятника Юрию Долгорукому собираются москвичи, которые примут участие в шествии профсоюзов. Ожидается, что акция ФНПР соберет 100 тысяч человек. В демонстрации намерен также участвовать президент России Дмитрий Медведев.

Как ранее сообщало РИА Новости со ссылкой на начальника управления охраны общественного порядка ГУМВД РФ по Москве Вячеслава Козлова, 1 мая безопасность будут обеспечивать около 8,5 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше