Разгневанные женщины решили поселиться в администрации Лукашенко

Около 30 возмущенных женщин, считающих себя жертвами беззакония, явились в администрацию президента Белоруссии Александра Лукашенко, сообщает "Салiдарнасць".

Женщины прорвались в приемную и объявили, что будут дожидаться там встречи с главой президентской администрации Владимиром Макеем или с президентом Александром Лукашенко. По информации издания, они готовы там ночевать.

До этого женщины уже десятки раз обращались со своими жалобами в различные инстанции. "У каждой из них своя проблема, связанная с беззаконием, - отмечает издание, - одни стали жертвами поддельной доверенности на квартиру, других выселили из собственных домов под Минском и в регионах, третьи не могут добиться пересмотра приговора близким".

8 мая, в день, когда Лукашенко выступал с обращением к народу, жалобщицы вышли на столичную Площадь независимости и устроили там пикет. Одна из участниц акции рассказала, в частности, что в 2001 году была несправедливо уволена с завода и с тех пор безуспешно пытается привлечь внимание властей.

Несколько лет назад женщины, добивающиеся пересмотра приговоров, вынесенных их близким, обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой, чтобы он организовал им встречу с Лукашенко. "Мы направили телеграммы президенту России, учитывая его большие возможности и влияние на главу белорусского государства", - отметила одна из жалобщиц. Российская сторона поступившие послания перенаправила в администрацию президента Белоруссии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше