Minecraft поставила рекорд продаж в XBLA

Игра Minecraft поставила рекорд продаж в XBLA. Версия для Xbox 360, которая вышла 9 мая, стала самой продаваемой игрой в сервисе по итогам первых суток после релиза, передает Gamasutra.

Точное число проданных копий не сообщается, однако уже 10 мая в нее играли более 459 тысяч человек. Gamasutra также отмечает, что предыдущим рекордсменом в XBLA была игра Trials Evolution, которая разошлась тиражом более чем в 100 тысяч копий, а Minecraft удалось превзойти эту цифру.

Маркус "Нотч" Перссон, глава разработавшей игру студии Mojang, также прокомментировал итоги первых суток продаж игры. В своем твиттере он сообщил, что игра продается хорошо (однако не стал уточнять конкретные цифры), и отметил, что ее разработка окупилась уже за час после релиза.

Игра Minecraft первоначально вышла исключительно для PC. В течение двух с половиной лет она официально находилась в стадии открытого тестирования, а официальная версия игры вышла лишь осенью 2011 года. В настоящее время в Minecraft для PC играют более 28 миллионов человек, причем почти 6 миллионов из них предпочли купить платную подписку на игру.

Minecraft для Xbox 360 совместно разработали студии Mojang и 4j. Одной из характерных особенностей этой версии является то, что в ней есть режим совместной игры на раздельном экране, рассчитанный на четверых игроков. Однако для того, чтобы играть в нем, геймерам нужен HD-телевизор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше