Круизную компанию обвинили в гибели панамских рыбаков

Гражданин Панамы Адриан Васкес подал в суд штата Флорида иск против круизной компании Princess Cruise Lines иск за неоказание помощи на море ему и двум его товарищам, пишет The Daily Telegraph. 18-летний Васкес обвиняет компанию в том, что один из ее лайнеров прошел мимо терпящей бедствие рыбацкой лодки, что стало косвенной причиной гибели двух его друзей.

24 февраля трое панамских рыбаков вышли в Тихий океан, где у их лодки вышел из строя мотор. Они дрейфовали в открытом море уже 16 дней, когда заметили круизный лайнер. Рыбаки стали подавать знаки бедствия, однако судно прошло мимо. Впоследствии двое друзей Васкеса умерли от истощения, а его самого 22 марта спасли у Галапагосских островов (Эквадор) - в тысяче километров от родных берегов.

По словам представителей Princess Cruise Lines, никто на лайнере просто не видел лодку, поэтому он и не остановился. Однако у адвокатов Васкеса есть двое свидетелей из числа пассажиров, которые объявили, что видели рыбаков, сигналящих о бедствии, и даже показали их одному из членов команды лайнера.

Свидетели утверждают, что тот обещал доложить об увиденном капитану судна.

Требует ли Васкес какую-либо компенсацию от Princess Cruise Lines, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше