Власти Петербурга разрешили митинг против гомофобии

Власти Петербурга разрешили представителям местного ЛГБТ-сообщества провести 17 мая митинг в Петровском парке. Об этом сообщается на сайте организации "Выход".

Акция приурочена к Международному дню борьбы с гомофобией и трансфобией, который гомосексуалисты отмечают 17 мая.

Несмотря на то, что акция согласована с властями, участникам "Радужного флэшмоба" рекомендуется соблюдать осторожность. "Благодаря нашим общим усилиям, мы смогли заказать 510 разноцветных шаров, которые прибудут к началу акции в Петровский парк. Идти со своими шарами от метро до места акции – не безопасно", - говорится в сообщении.

На "Радужном флэшмобе" анонсировано выступление "представителей гражданского общества и демократических партий". Точный список выступающих должен быть объявлен накануне мероприятия.

Весной 2012 года в Санкт-Петербурге была законодательно запрещена пропаганда гомосексуализма и педофилии. Принятие городским парламентом этого закона было расценено многими как проявление гомофобии. Решение осудил Европейский союз, а также оно подверглось резкой критике представителей сексуальных меньшинств и сочувствующих им в России и за рубежом. Так, например, поддержать питерских геев и лесбиянок пообещала певица Мадонна, которая должна приехать в Санкт-Петербург в августе 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше