Стала известна точная дата релиза Darksiders 2

Издательство THQ объявило окончательную дату релиза игры Darksiders 2, сообщает MCV. Слэшер про второго всадника Апокалипсиса поступит в продажу в США 14 августа. Дата европейского релиза пока неизвестна.

Глава THQ Брайан Фаррелл также объявил о том, что к настоящему времени число предварительных заказов Darksiders 2 более чем в пять раз превысило аналогичный показатель первой части слэшера.

В середине февраля 2012 года разработчики игры объявили о том, что она выйдет 26 июня. Однако два месяца спустя в официальном блоге проекта появилась запись о том, что студия Vigil была вынуждена перенести выход игры на август. Создатели игры объяснили, что им потребовалось дополнительное время на окончательную доработку проекта.

До последнего времени издательство THQ не уточняло дату поступления игры в продажу.

Первая часть Darksiders вышла в 2010 году. Ее героем был Война - первый из четырех всадников Апокалипсиса. Он отправился на Землю, чтобы поучаствовать в последнем сражении между ангелами и демонами, однако позже его обвинили в том, что из-за его вмешательства Апокалипсис начался слишком рано. После этого всаднику пришлось восстанавливать равновесие в мире людей, а также искать способы очистить свое имя.

Героем Darksiders 2 будет всадник по имени Смерть, который спустится с небес, чтобы найти доказательства невиновности своего брата Войны. События Darksiders 2 будут происходить параллельно с действием первой части, однако сама игра должна стать примерно в два раза длиннее, чем Darksiders 1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше