Ананд сравнял счет в матче с Гельфандом

Чемпион мира по шахматам индиец Вишванатан Ананд сравнял счет в матче с израильтянином Борисом Гельфандом. Ананд выиграл восьмую партию матча, счет в котором стал равным - 4:4. Гельфанд, игравший в восьмой партии черными, сдался на 17-м ходу. Об этом сообщает сайт chessdom.com.

Матч Ананд - Гельфанд, состоящий из 12 партий с классическим контролем времени, проходит в Москве в Третьяковской галерее. Если после 12 партий счет в матче будет равным, победитель определится на тай-брейке.

Первые шесть партий завершились вничью. В седьмой партии Гельфанд, игравший белыми, добился победы на 38-м ходу.

22 мая у гроссмейстеров будет день отдыха. Матч возобновится 23 мая, когда состоится девятая партия. В ней белыми будет играть израильский шахматист.