Власти Германии выслали из страны салафита

Министерство внутренних дел Баден-Вюртемберга 29 мая выслало из Германии салафита, который на видеозаписях призывал к насилию, передает dapd. Кроме того, он распространял в социальных сетях видео немецкого участника "Аль-Каеды". Таким образом, власти сочли, что он поддерживал террористическую организацию и представлял угрозу внутренней безопасности Германии. Высланный исламист является гражданином Турции.

По словам земельного министра внутренних дел Райнхольда Галля (Reinhold Gall), салафизм не совместим с демократическими основами государства. По данным властей Баден-Вюртемберга, в федеральной земле насчитывается около 500 сторонников радикального исламизма.

Министерство внутренних дел собирается развивать сотрудничество с имамами и мусульманскими объединениями, чтобы предотвратить распространение салафизма. При этом, как подчеркнул Галль, большинство мусульман отвергает это радикальное течение внутри ислама.

В конце апреля министерство внутренних дел Гессена выслало из страны австрийского салафита Мохамеда Махмуда (Mohamed Mahmoud). Исламист призывал к вооруженному джихаду. Махмуд, помимо этого, считался одним из участников акции салафитов по бесплатной раздаче Корана. Спецслужбы восприняли эту акцию как метод вербовки новых членов для исламистских организаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше