Кондолизза Райс примет участие в избирательной кампании Ромни

Бывший госсекретарь США Кондолизза Райс примет участие в сборе средств на избирательную кампанию республиканца Митта Ромни, баллотирующегося на пост президента США. Об этом в среду, 30 мая, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Ромни.

Райс примет участие в сборе пожертвований в Калифорнии. Отмечается, что в ходе мероприятия она выступит с заявлением.

Некоторые эксперты не исключают, что Ромни может предложить Райс баллотироваться вместе с ним в качестве кандидата в вице-президенты.

Кроме того, большинство участников опроса, проведенного CNN в апреле 2012 года, высказались за кандидатуру Райс в качестве напарника Ромни (другой опрос, проведенный в мае, впрочем, дал совсем иные результаты). Бывший госсекретарь США ранее заявила, что пост вице-президента ее не интересует.

Ранее в поддержку Ромни высказались бывший босс Райс Джордж Буш-младший, его отец, а также бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. 29 мая Ромни победил на праймериз в Техасе, чем обеспечил себе республиканскую номинацию. Его соперником будет действующий президент США - демократ Барак Обама.

Райс занимала пост госсекретаря США при президенте Джордже Буше-младшем с 2005 по 2009 год. После завершения срока своих полномочий она вернулась в Стэнфордский университет, сотрудником которого была до получения должности в администрации Буша-младшего. В настоящее время 57-летняя Райс является профессором политологии в этом университете. Она также занимает ряд других постов в образовательных учреждениях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше