В Калифорнии умерла тигрица Майкла Джексона

В Калифорнии в заповеднике в округе Лос-Анджелес скончалась тигрица, которая принадлежала Майклу Джексону, пишет Los Angeles Times. 13-летнее животное по кличке Триллер умерло от рака легких еще 11 июня, однако информация о смерти тигра в СМИ появилась только сейчас.

Бенгальская тигрица Триллер вместе со своим братом Сабу проживали с Джексоном на ранчо "Неверленд", однако в 2006 году певец покинул поместье и передал животных в заповедник, принадлежащий актрисе Типпи Хедрен. Ветеринар Триллера и Сабу лично попросил Хедрен оказывать тиграм особое внимание.

При этом, как отметила актриса, с тех пор, как "король поп-музыки" отдал тигров на содержание в заповедник он ни разу не приезжал их навестить, не справлялся об их здоровье и не оказывал животным финансовой помощи. Хедрен, однако, подчеркнула, что Триллер и Сабу жили хорошо и ни в чем не нуждались.

Триллер и Сабу жили вместе на просторной территории. При этом самка Триллер доминировала над Сабу, что бывает довольно редко среди диких кошек. "Мы все были восхищены ее лидерскими качествами", - отметила Хедрен.

Сабу в настоящее время жив и состояние его здоровья не вызывает никаких опасений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше