В Москве построят дюжину перехватывающих парковок

В Москве к октябрю 2012 года планируется построить 12 перехватывающих парковок, три из которых будут находиться рядом с отстойно-разворотными площадками общественного транспорта, говорится в сообщении правительства Москвы. Одна из таких парковок на 250 машиномест разместится на Липецкой улице вблизи от МКАД. С нее начинается полуэкспрессный маршрут №901 от микрорайона Загорье до метро "Коломенская".

Строительство перехватывающей парковки на Липецкой улице началось июне 2012 года. Проект стоянки предусматривает укладку 8,1 тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия, а также строительство 9,8 тысячи квадратных метров тротуаров и лестниц. Строительство парковки завершится в августе 2012 года, а его стоимость составляет 75,6 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в Новокосино в Москве до конца 2012 года будет построена сначала временная перехватывающая парковка на 550 машиномест, а затем постоянная стоянка на 5,5 тысячи машиномест. Она расположится на расстоянии 200-400 метров от станции метро "Новокосино".

В первом полугодии 2012 года в Москве открылись 34 парковки общей вместимостью 5313 машиномест. Согласно планам московских властей, до конца 2015 года в Москве планируется довести число парковочных мест до 1,5 миллиона единиц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше