Обнародована дата выхода The Walking Dead для iOS

Студия Telltale Games объявила дату выхода первого эпизода игры The Walking Dead для iOS. Как сообщается в официальном блоге студии, он появится в App Store 26 июля. Стоимость эпизода (как и всех остальных, когда они выйдут), составит 4,99 доллара.

Как сообщили представители студии, специально для портативной версии игры они создали новый интерфейс, который предназначен для устройств с тачскрином. The Walking Dead будет доступна на iPad 2, iPad третьего поколения, iPhone 4 и 4S, а также для iPod четвертого поколения.

О том, когда для iOS выйдут остальные эпизоды The Walking Dead, разработчики пока не говорят. Первая часть игры вышла в апреле для Xbox 360, PS3, PC и Mac. Второй эпизод появился для этих же платформ в июне. Предполагается, что третья из пяти частей The Walking Dead поступит в продажу в середине августа.

Главным героем игры The Walking Dead является бывший преподаватель истории Ли Эверетт, который был арестован за убийство, но затем, благодаря нашествию живых мертвецов, сбежал. После своего побега из-под стражи он встречается с маленькой девочкой по имени Клементина и начинает ее опекать.

Игра создана по мотивам популярного комикса "Ходячие мертвецы" Роберта Киркмана, однако не копирует его сюжетно: действие The Walking Dead от студии Telltale начинает развиваться до того, как разворачиваются события комикса.

В начале июля стало известно о том, что студия Telltale планирует выпустить второй сезон игры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше