Доллар на Московской бирже подешевел на полрубля

Курс доллара на торгах 26 июля на Московской бирже упал на 48 копеек до 32,29 рубля. Курс евро почти не изменился и составил 39,71 рубля.

Официальные курс Банка России, установленные на 27 июля, составляют 32,62 рубля за доллар и 39,63 рубля за евро.

Рубль укрепился к доллару на фоне существенного роста цен на нефть. Стоимость барреля сырья марки Brent в четверг подскочила почти на 3 процента до 106 долларов. Падение курса доллара и рост цен на нефть ускорились после выступления главы ЕЦБ Марио Драги, который заверил, что регулятор сделает все возможное, чтобы не допустить краха евро.

На фоне заявлений Драги и роста сырьевых котировок российские индексы завершили сессию в "зеленой" зоне: ММВБ вырос на 1,2 процента до 1384 пунктов, индекс РТС увеличился на 2,4 процента до 1340 пунктов.

Европейские фондовые индексы также показали существенный рост: французский CAC 40 прибавил 3,64 процента, немецкий DAX - 2,4 процента, британский FTSE - 1,36 процента. Американские биржи в первые часы после открытия торгуются в "зеленой" зоне. Индекс S&P вырос на 1,13 процента, Dow Jones - на 1,25 процента, Nasdaq - на 1,01 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше