В Перми прошел митинг против поездки депутатов на Сицилию

В Перми вечером 25 июля прошел митинг против поездки местных депутатов в Сицилию, собравший около 50 участников. Об этом сообщает "Интерфакс".

Заявленная численность мероприятия была ограничена тремястами участниками. Охрану порядка во время митинга обеспечивали 80 полицейских, еще 80 находились в резерве. Никаких инцидентов не зафиксировано, никто из участников акции задержан не был.

Участники акции выражали протест против поездки депутатов в сицилийский город Агридженто, так как считают, что она была осуществлена за бюджетный счет. В тот же день 25 июля проверку депутатской поездки на Сицилию начала прокуратура.

В поездке принимали участие шесть депутатов, в том числе мэр Перми Игорь Сапко. Четверо из них, включая Сапко, согласно заявлению представителя Пермской городской думы, ездили за бюджетный счет, и еще двое - за свои деньги.

Сам Сапко, встретившись с представителями пермских СМИ, пояснил, что депутаты были лишь небольшой частью пермской делегации, в которую вошли 240 человек, в том числе фольклорный ансамбль "Воскресение", ансамбль "Спортивные ритмы России", ансамбль бального танца "Дуэт", вокально-эстрадный ансамбль "Бибигон", хор "Мелодия", театры моды "Дива" и "Лик стар". Пермские артисты выступали на фестивале "Неделя России на Сицилии", проходившем в Агридженто. Депутаты, по словам Сапко, были включены в состав делегации для подписания ряда соглашений о сотрудничестве между властями Перми и Агридженто.

Поездка депутатов, по словам Сапко, стала возможной благодаря "финансовому участию принимающей стороны, средств бюджета разного уровня и существенной спонсорской помощи".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше