Доллар подешевел за два дня на 70 копеек

Банк России установил курс доллара на 28 июля на уровне 32,2131 рубля, снизив его по сравнению с предыдущим днем почти на 41 копейку. Таким образом, за два дня американская валюта в России подешевела более чем на 70 копеек: днем ранее официальный курс доллара опустился на 34 копейки.

Евро на выходные будет стоит 39,6028 рубля - на три копейки дешевле, чем накануне. За четверг и пятницу курс валюты еврозоны снизился почти на четверть рубля.

На валютных торгах ММВБ-РТС курсы как доллара, так и евро падают, но незначительно. Во второй половине дня курс доллара снизился на шесть копеек до 32,2404 рубля, а евро - примерно на две копейки до 39,6772 рубля.

Укреплению российской валюты способствует позитивная обстановка на фондовых рынках. Индекс ММВБ к 15:15 по Москве вырос на 0,98 процента до 1397 пунктов, а ММВБ - на 1,3 процента до 1367 пунктов. На европейских биржах рост показателей составляет 0,2-1,2 процента. Инвесторы положительно отреагировали на заявления главы ЕЦБ Марио Драги, который обещал оказать всемерную поддержку евро и спасти еврозону от развала.

Кроме того, как указывает Reuters, дополнительный спрос на рубли создают экспортеры, продающие выручку для уплаты налога на прибыль в конце месяца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше