Издательство Take-Two огорчили продажи Max Payne 3

Издательство Take-Two осталось недовольно продажами шутера Max Payne 3. Как говорится в пресс-релизе, посвященном итогам первого квартал 2012 финансового года, именно низкие продажи этой игры и военного шутера Spec Ops: The Line оказались виноваты в значительных убытках, которые понесла компания в этот период.

Чистый убыток Take-Two за три месяца составил более 110 миллионов долларов, в то время как год назад потери издательства в этот период не превысили 8,6 миллиона долларов. Чистая выручка компании при этом составила 226 миллионов долларов (на 108 миллионов меньше, чем год назад).

В пресс-релизе указано, что к настоящему моменту Take-Two отгрузила в магазины около трех миллионов копий игры. Сколько из них было продано, Take-Two предпочла не раскрывать. Количество отгруженных и проданных копий Spec Ops: The Line компания также не указала.

В то же время руководитель Take-Two Штраусс Зельник отметил, что смотрит в будущее с оптимизмом. По его прогнозам, 2013 финансовый год должен стать одним из наиболее удачных в истории издательства благодаря тому, что в течение этого периода оно планирует выпустить такие игры, как Borderlands 2, NBA 2K13 и BioShock Infinite.

Шутер Max Payne 3 поступил в продажу 15 мая. Он вышел для Xbox 360, PS3 и PC. Третью часть истории бывшего детектива Макса Пейна, в которой он живет в Сан-Паулу и пытается охранять от бандитов местного олигарха и его семейство, разрабатывала компания Rockstar (первые две создала студия Remedy).

В настоящее время Rockstar продолжает выпускать дополнительный контент для многопользовательского режима игры. В ближайшие месяцы разработчики планируют представить четыре новых DLC для мультиплеера. В августе выйдет бесплатное дополнение Disorganized Crime. Остальные DLC будут платными и обойдутся в 10 долларов. В сентябре появится Hostage Negotiation Map Pack, а в октябре выйдут сразу два дополнения - Painful Memories Map Pack и Deathmatch Made In Heaven Mode Pack.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше