Сбербанк сделает своими консультантами пенсионеров

Московский банк Сбербанка России открыл курс обучающих семинаров для пенсионеров. Как говорится в официальном пресс-релизе финансовой организации, наиболее активные слушатели семинаров могут стать сотрудниками столичного Сбербанка "и помогать своим сверстникам, работая в консультационных точках банка в подразделениях Пенсионного фонда РФ".

Соглашение о сотрудничестве "в области информационно-просветительской деятельности среди населения" было подписано Сбербанком с отделением ПФР по Москве и Подмосковью, а также с общественной благотворительной организацией "Союз пенсионеров Подмосковья". В ходе лекций специалисты подписавших соглашение сторон будут рассказывать пенсионерам, среди прочего, о банковских продуктах и об услугах ПФР.

Планируется, что обучение слушателей начнется с сентября текущего года. В дальнейшем Сбербанк, ПФР и "Союз пенсионеров Подмосковья" рассчитывают проводить обучающие занятия по повышению компьютерной, правовой и финансовой грамотности.

Как отмечается в релизе, 91 процент пенсионеров-москвичей обслуживаются в столичном подразделении Сбербанка. В отделениях ПФР действуют 36 консультационных точек Сбербанка.

В начале августа в Сбербанке уволили автора шутки о пенсионерах, которая появилась в официальных аккаунтах банка в Facebook и Twitter. Запись в соцсетях "Народный лайфхак: Если на стене мелом написать 'Сбербанк', у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?" вызвала активное обсуждение в интернете. В Союзе пенсионеров России шутку назвали "недопустимой выходкой" и пообещали пожаловаться на нее президенту Сбербанка Герману Грефу.

Позднее сообщения были удалены, а Сбербанк извинился в твиттере за шутку и пояснил, что "в твите использовался народный юмор". В свою очередь, зампред правления Сбербанка Белла Златкис заявила, что в организации "всегда трепетно относились к нашим самым преданным и верным клиентам - пенсионерам".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше