Европейские владельцы PS3 остались без новой Counter-Strike

Европейские владельцы консоли PS3 остались без шутера Counter-Strike: Global Offensive. О том, что игра, вопреки запланированному, не появилась в европейском PSN 22 августа, говорится в официальном блоге PlayStation EU.

Представитель PlayStation заявил, что сейчас компания работает над разрешением ситуации, которая помешала выпустить игру для приставки, однако не уточнил, что именно произошло. Он также предпочел не сообщать новый срок релиза игры.

Стоит отметить, что в США шутер вышел для всех платформ по расписанию - 21 августа. В Европе он стал доступен в Xbox Live и в Steam 22 августа.

Counter-Strike: Global Offensive была анонсирована в августе 2011 года. Ее созданием занималась студия Valve. Игра предназначена для PC, Mac, Xbox 360 и PS3. Первоначально разработчики планировали сделать ее кроссплатформенной, однако позже были вынуждены отказаться от своей идеи. Они объяснили это тем, что по итогам бета-тестирования пришли к выводу о необходимости частого выпуска обновлений к шутеру, а если игра будет кроссплатформенной, этот процесс затруднится.

Серия Counter-Strike существует с 1999 года. Оригинальная CS была модом к шутеру Valve Half-Life. Первая полноценная игра вышла в 2000 году, а затем в 2004 в продажу поступила Counter Strike: Source, сделанная на движке Source. CS считается одним из наиболее популярных шутеров в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше