"АвтоВАЗ" ускорит разработку автомобилей

"АвтоВАЗ" планирует сократить сроки разработки новых автомобилей с 64 до 39 месяцев, сообщает "Интерфакс". На развитие необходимых технологий компания намерена выделить 5,58 миллиарда рублей до 2017 года.

По информации агентства, 2,69 миллиарда рублей из общей суммы пойдет на развитие цифровых технологий для снижения затрат на разработку машин и повышение качества продукции. Так, по оценкам представителей компании, на которых ссылается агентство, в 2013 году количество дефектов на новых автомобилях сократится до 124 на тысячу машин. Для сравнения, в 2011 году этот показатель составлял 197 дефектов.

Еще 2,5 миллиарда "АвтоВАЗ" планирует вложить в развитие и модернизацию испытательного комплекса, включая ударные испытания автомобилей. Оставшиеся средства пойдут на развитие информационных технологий и систему управления интеллектуальной собственностью.

В ближайшие планы компании входит фейслифтинг автомобилей семейства Lada Kalina, выпуск до 2015 года бюджетного хэтчбека Lada Granta, а до 2017 года - автомобиля Lada Priora нового поколения. К 2016 году "АвтоВАЗ" также намерен представить новое поколение внедорожников, которое, как сообщалось, может прийти на смену автомобилям Lada 4x4 ("Нива").

Ранее стало известно о планах "АвтоВАЗа" представить несколько новинок на Московском международном автосалоне. В частности, речь шла об обновленной Lada Kalina, Lada Granta с автоматической коробкой передач и новом кроссовере.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше