Департамент культуры Москвы отменил концерт Noize MC

Департамент культуры Москвы отменил концерт Noize MC, который должен был состояться 15 сентября в Зеленом театре Парка Горького. В сообществе рэпера в сети "Вконтакте" опубликована копия постановления чиновников.

Организаторы занимаются поиском альтернативного места или альтернативной даты выступления. На концерт Noize MC в Парке Горького уже было продано четыре тысячи билетов.

Причина отмены выступления в документе объясняется следующим образом: "В связи с тем, что репертуар группы Noize MC не вписывается в концепцию ЦПКиО имени Горького как парка культуры и отдыха, а так же большим количеством возмущенных отзывов от общественности по поводу выступлений в парке групп, исполняющих песни, содержащие ненормативную лексику, руководство парка не заинтересовано в проведении на территории Зеленого театра мероприятия с участием указанного музыкального коллектива". Постановление подписано заместителем руководителя Департамента культуры Москвы С.В. Селивановым.

Иван Алексеев, выступающий под псевдонимом Noize MC, является одним из наиболее востребованных российских рэп-артистов. Широкой публике он известен как автор песни "Mercedes S666", посвященной делу о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, а также по инциденту на концерте в Волгограде, после которого он получил 10 суток ареста за мелкое хулиганство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше