Королевская семья подала в суд на опубликовавший фото Кейт Миддлтон журнал

Британская королевская семья подала судебный иск против французского журнала Closer, опубликовавшего фотографии частично обнаженной герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, сообщает Agence France-Presse в пятницу, 14 сентября.

Как сообщила пресс-служба дворца Сент-Джеймс, официальной резиденции принцев Уильяма и Гарри, иск подан против издателей Closer по факту нарушения права на частную жизнь. Исковое заявление от имени британской королевской семьи, как сообщили AFP источники, близкие к дворцу Сент-Джеймс, направлено в суд Нантера - пригорода Парижа, где расположена редакция Closer.

Французский журнал в номере, поступившем в продажу 14 сентября, опубликовал сделанные папарацци фотографии Кейт Миддлтон без верхней части купальника. Снимки были сделаны в начале сентября, когда Кейт и ее супруг, принц Уильям, отдыхали в отеле на юге Франции. Главный редактор Closer Лоранс Пио (Laurence Pieau) заявила, что не видит никакого вреда в публикации этих фотографий, которые, по ее мнению, "никак нельзя назвать шокирующими".

Принц Уильям и его супруга официально никак не прокомментировали публикацию фотографий, однако, как заявили источники из их близкого круга, они крайне возмущены произошедшим.

Французский суд, прогнозирует AFP, наверняка признает, что Closer нарушил право принца и его супруги на частную жизнь. За подобное правонарушение, отмечает агентство, главный редактор журнала теоретически может быть приговорен к тюремному заключению сроком до года, однако на практике изданию грозит лишь штраф, не превышающий 45 тысяч евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше