Сирийские повстанцы перенесли штаб из Турции в Сирию

Повстанческая Свободная армия Сирии сообщила о том, что перенесла свой командный центр из Турции на территорию Сирии. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В опубликованном в субботу, 22 сентября, видеообращении лидер Свободной армии Сирии полковник Рияд аль-Асад отметил, что новый штаб повстанцев располагается на "освобожденной территории", однако не уточнил, где именно.

Рияд аль-Асад также подчеркнул, что целью Свободной армии Сирии не является захват власти в стране и замена собой режима Башара Асада. По его словам, после победы повстанцев сирийский народ сам будет выбирать себе новое правительство.

Свободная армия Сирии является самой крупной организацией из множества повстанческих структур. По данным ее представителей, в нее, наряду с тысячами рядовых бойцов, входят более трех тысяч офицеров различного ранга, а также 70 генералов, дезертировавших из рядов правительственной армии.

Конфликт в Сирии между сторонниками и противниками Башара Асада продолжается с середины марта 2011 года. По различным оценкам, с момента его начала в стране были убиты более 20 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше