Кандидаты в вице-президенты США открыли дебаты

В Дэнвилле (Danville), штат Кентукки, стартовали вторые за время президентской кампании дебаты. Участниками встречи стали кандидаты в вице-президенты - заместитель Барака Обамы Джо Байден и напарник Митта Ромни Пол Райан. Прямую трансляцию мероприятия, которую ведет канал ABC, можно посмотреть на YouTube.

Согласно программе, изложенной на сайте комиссии по проведению дебатов, основными темами встречи должны стать как внутренняя, так и внешняя политика. Модератором встречи, по данным The New York Times, выступает старший корреспондент ABC News Марта Раддац (Martha Raddatz), которая специализируется на международной тематике.

По данным СМИ, несмотря на то, что обычно дебатам кандидатов в вице-президенты уделяют мало внимания, на данном этапе мероприятие считается одним из самых важных в предвыборной кампании. Причиной стал провал на первых дебатах Барака Обамы, уступившего в поединке Митту Ромни. В этой связи в штабе демократов надеются, что действующий вице-президент сумеет отыграть потерянные очки и одержать победу над Райаном.

В преддверии встречи Байдена и Райана были опубликованы опросы, в которых свои предпочтения выразили жители пяти неопределившихся штатов - Огайо, Вирджинии, Колорадо, Флориды и Висконсина. Согласно одному из них, подготовленному совместно CBS News, The New York Times и Университетом Квиннипиак, Обама опережает Ромни в Вирджинии и Висконсине, проигрывая в Колорадо. В то же время исследование NBC News, The Wall Street Journal и Marist College продемонстрировало, что президент уступает оппоненту в Вирджинии и Огайо, опережая его во Флориде.

Выборы президента США состоятся 6 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше