В Петербурге фонтан кипятка из водопровода выбил стекла в квартирах

В Санкт-Петербурге фонтан кипятка из прорвавшего водопровода выбил стекла в семи квартирах. Об этом 25 октября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление МЧС.

Трубу с горячей водой прорвало ночью 25 октября у дома номер 57 по Софийской улице. Как уточняется на сайте "Теплосеть Санкт-Петербурга", диаметр прорвавшего водопровода составляет 500 миллиметров. Фонтан из трубы выбил стекла в квартирах на втором и третьем этажах.

Прибывшие на место аварии спасатели эвакуировали жителей пострадавших квартир. Кроме того в районе происшествия находились автомобили, а вокруг прорвавшей трубы специалисты МЧС зафиксировали проседание грунта.

Устранить утечку рабочие аварийной службы смогли только спустя час после прибытия к месту прорыва, уточняется на сайте теплоснабжающей компании. В организации уточнили, что им пришлось переключить 13 зданий на резервную схему горячего водоснабжения.

О причинах происшествия пока ничего не сообщается. По информации "Интерфакса", с 15 октября, момента начала в Петербурге отопительного сезона, в городе пять раз прорывало трубы с горячей водой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше