Геймеры собрали деньги на новую игру создателя Wing Commander

Геймеры перечислили создателю Wing Commander Крису Робертсу два миллиона долларов на его новую игру - Star Citizen. 641 тысячу долларов Робертсу передали пользователи Kickstarter, и еще почти полтора миллиона было собрано через официальный сайт игры. Всего игру поддержали около тридцати тысяч человек.

Однако два миллиона, которые Робертс получил с помощью коллективного финансирования, не покрывают все затраты на создание проекта. Остальные деньги, которые потребуются на завершение разработки, Робертс надеется получить у сторонних инвесторов. Если ему это удастся, то Star Citizen выйдет в 2014 году эксклюзивно на PC.

Star Citizen была анонсирована в начале октября. Новый проект создателя Wing Commander представляет собой условно-бесплатную MMO, действие которой развивается в космосе. Как рассказал сам Робертс, источником вдохновения для него послужила история Римской империи перед ее падением. Главной целью героев игры будет получить гражданство космического государства, где происходит действие Star Citizen. Это можно будет сделать разными способами, например, приобрести его или заслужить, обороняя империю от набегов космических варваров. Однако, как отмечал создатель проекта, геймерам не обязательно будет получать гражданство: они смогут играть также за контрабандистов или межгалактических пиратов.

В Star Citizen появится и одиночный режим, который будет доступен при отключенном интернете. Он будет называться Squadron 42. В нем игрокам нужно будет совершать боевые вылеты и сражаться против врагов империи. Робертс пообещал, что играть в него можно будет и в кооперативе.

Star Citizen является первой игрой Криса Робертса более чем за десять лет. В начале двухтысячных, после того, как его компанию Digital Anvil приобрела Ubisoft, он покинул индустрию компьютерных игр и ушел работать в Голливуд. Там он продюсировал такие фильмы, как "Оружейный барон" и "Счастливое число Слевина".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше