Израиль раскритиковал Russia Today за необъективность

Израиль назвал предвзятой редакционную политику англоязычного телеканала Russia Today в отношении палестино-израильского конфликта. Об этом сообщила в своем Twitter главный редактор канала Маргарита Симоньян.

По словам Симоньян, Израиль прислал телеканалу ноту, в которой выразил недовольство "однобоким" и "необъективным" освещением боев между Палестиной и Израилем. "Разбомбить корпункт не нравящегося канала, не извиниться и потом еще прислать этому каналу возмущенную ноту - это объективно и многобоко", - заметила на это Симоньян.

18 ноября в офис телеканала Russia Today в секторе Газа попала ракета, запущенная израильскими ВВС. Офис, расположенный на последнем этаже бизнес-центра "Аль-Шава", был поврежден, однако никто из журналистов не пострадал. Помимо офиса Russia Today, в результате авиаудара также пострадали представительства нескольких западных каналов, в том числе немецкого ARD, британского Sky News и канала "Аль-Арабия" (ОАЭ).

Палестино-израильский конфликт разгорелся с новой силой на прошлой неделе. В результате ракетных обстрелов в секторе Газа погибли более ста человек (около половины из них мирные жители), а в Израиле - три человека. 20 ноября израильские войска призвали жителей Газы покинуть приграничные районы: наблюдатели считают, что Израиль либо собирается вводить на север сектора Газа войска, либо проводить новую серию авиаударов.

Государственный телеканал Russia Today был создан в 2005 году по инициативе российских властей. Телеканал вещает на английском, испанском и арабском языках. Аудитория RT составляет около 550 миллионов зрителей по всему миру. Телеканал нередко обвиняют в излишней критике американской и израильской политики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше