Назван новый глава News International

Новым главой издательского дома News International станет Майк Дарси (Mike Darcy), бывший операционный директор британского телеоператора BSkyB. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Накануне Руперт Мердок, глава корпорации News Corp, которая владеет News International, объявил о скорой отставке Тома Мокриджа (Tom Mockridge). Мокридж, занимавший пост главы издательского дома с июля 2011 года, уйдет из News International в конце года. Его уход, как объяснил Мердок, станет началом процесса реструктуризации News Corp, издательский бизнес в которой будет отделен от развлекательного (кино и телевидения).

Мокридж возглавил News International в разгар скандала из-за прослушки в британских таблоидах Мердока. Предыдущая глава британского подразделения компании Мердока, Ребека Брукс была вынуждена подать в отставку после закрытия подконтрольного ей таблоида News of The World.

Кроме того, в понедельник 3 декабря компания News Corp объявила о закрытии с 15 декабря iPad-газеты The Daily. Электронный таблоид был запущен в сентябре прошлого года, однако так и не сумел найти по-настоящему большую аудиторию. Его основатель и главный редактор Джесс Анджело (Jesse Angelo) был назначен на должность издателя газеты New York Post.

Издательский дом News International выпускает газеты The Times, The Sunday Times и The Sun. Компания берет свое начало от издательства Times Newspapers, основанного в 1967 году. Мердок приобрел Times Newspapers в 1981 году и слил его с основанной в том же году News International.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше