Джон Макафи опроверг информацию о своем задержании

В блоге основателя компании McAfee Джона Макафи (John McAfee) в понедельник, 3 декабря, появилось сообщение за его авторством, в котором он опроверг информацию о своем задержании и заявил, что находится в безопасности.

Макафи написал, что покинул Белиз, где он жил с середины 1990-х годов и сейчас находится в розыске. По его словам, позже он вернется в страну, потому что мало что может сделать в изгнании для того, чтобы оправдать себя. Полиция Белиза подтвердила, что Макафи находится на свободе, передает The Daily Mail.

О том, что правоохранительные органы Белиза разыскивают американца Джона Макафи, стало известно в середине ноября 2012 года. Сообщалось, что он является главным подозреваемым в убийстве его соседа Грегори Ваента Фолла (Gregory Viant Faull), также выходца из США, с которым он конфликтовал. Он был убит выстрелом в голову в собственном доме, его тело обнаружили 11 ноября.

Макафи заявлял в интервью, что невиновен, однако он не доверяет правосудию и поэтому вынужден скрываться. Помимо того, он назначил награду за помощь в расследовании убийства соседа в размере 25 тысяч долларов.

Джон Макафи создал антивирусную компанию McAfee в 1980-х годах, а в середине 1990-х годов продал ее. Некоторое время она носила название Network Associates, однако в 2004 году вновь была переименована в McAfee.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше