"Зенит" и "Анжи" сыграли вничью при пустых трибунах

"Зенит" и "Анжи" в рамках 19 тура чемпионата России по футболу сыграли вничью - 1:1. Этот матч проходил на стадионе "Петровский" при пустых трибунах - "Зенит" таким образом был наказан за брошенную на поле с фанатского сектора петарду на поединке "Динамо" - "Зенит". После этого матча у "Зенита" стало 38 очков, у "Анжи" - 41. У лидирующего в чемпионате ЦСКА - 43 очка.

Первыми во встрече на "Петровском" забили гости - на 24 минуте отличился Жоао Карлос после навеса Юрия Жиркова. "Зенит" смог отыграться только на 66 минуте, когда прострел Владимира Быстрова замкнул Константин Зырянов.

Последние минуты "Зенит" играл вдесятером - прямую красную карточку уже в добавленное арбитром время получил Данни. По всей видимости, он как-то оскорбил судью Максима Лаюшкина, за что тот и удалил португальца с поля.

Матч между "Зенитом" и "Анжи" вошел в историю российского футбола, так как никогда еще матчи премьер-лиги не игрались так поздно - 10 декабря. На "зимние" туры футболистам пришлось перейти из-за смены календаря - чемпионат России с этого сезона разыгрывается не по системе "весна - осень", а по системе "осень - весна". Возобновится чемпионат России уже в феврале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше