"ЗИЛ" опроверг сообщения СМИ о недостатках президентского лимузина

"Депо ЗИЛ" опровергло распространенную ранее в СМИ информацию о том, что президент Владимир Путин остался недоволен разработанным для него лимузином ЗИЛ-4112Р. Об этом сообщает Autonews.ru со ссылкой на исполнительного директора "Депо ЗИЛ" Сергея Соколова.

По словам Соколова, речь шла не о модели ЗИЛ-4112Р. Какую именно машину показали Путину, не уточняется. "Ленте.ру" связаться с "Депо ЗИЛ" не удалось.

В среду, 19 декабря, газета "Известия" со ссылкой на источник в Кремле написала, что Путин опробовал президентский лимузин и заявил о необходимости его доработать.

Президентский лимузин ЗИЛ-4112Р разрабатывается на базе советских лимузинов "ЗИЛ" в рамках проекта "Кортеж". В проекте стоимостью около 40 миллиардов рублей также участвуют компании "ГАЗ" и Marussia Motors. Marussia помимо лимузинов в рамках проекта "Кортеж" планирует к 2017 году также выпускать машины сопровождения - микроавтобусы и внедорожники.

Сейчас российское руководство передвигается на автомобилях Mercedes и BMW. Пересесть на автомобили российских марок чиновников призывал Владимир Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше