Москва побила туристический рекорд

Количество посетивших Москву иностранных туристов в 2012 году составило 5 миллионов человек, сообщает "Интерфакс". Это число стало рекордным для города за всю его историю.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с главами диппредставительств в России, власти Москвы планируют и дальше расширять возможности для приема туристов. Так, Собянин напомнил о том, что во Внуково накануне открылась вторая очередь нового пассажирского терминала, который будет обслуживать и международные, и внутренние рейсы.

Собянин также напомнил, что в 2013 году у туристов будет "больше поводов посетить Москву", и пригласил иностранцев на чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет в столице летом 2013 года.

До 2012 года в общее число туристов, приезжающих в Москву, составляло ежегодно около 4 миллионов человек. В 2011 году власти Москвы подготовили проект программы "Развитие туризма", рассчитанный на 2012-2016 годы. Согласно проекту, в Москву планируется ежегодно привлекать более 7 миллионов туристов, включая российских граждан. Всего на реализацию этой программы власти предполагали потратить около 135 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше