Мария Алехина получила еще два взыскания за сон

Участница группы Pussy Riot Мария Алехина, отбывающая наказание в колонии в Пермском крае, после получения первого взыскания получила еще два с занесением в личное дело - как и первое, за несвоевременный подъем. Об этом рассказал "Интерфаксу" муж соратницы Алехиной Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.

По его словам, у Алехиной сложились плохие отношения с администрацией колонии, которая через взыскания пытается наказать ее. Девушка по собственному желанию содержится в отдельной камере, где у нее нет будильника, "и при желании сделать так, чтобы она проспала подъем, не представляется сложным", заявил Верзилов.

Алехина попросила перевести ее в одиночную камеру почти сразу после своего прибытия в колонию, так как у нее не сложились отношения с другими заключенными. В своем твиттере Верзилов написал, что у девушки в колонии "большой напряг" и с администрацией, и с женщинами.

Адвокат Алехиной готов обжаловать взыскания, но администрация колонии не предоставляет ему необходимых официальных документов.

Мария Алехина содержится в ИК-28 в Березниках Пермского края, где она работает швеей. Во время своего заключения девушка написала статью для New Times, в которой рассказала об условиях своей жизни и о том, что администрация использует любые нарушения внутреннего распорядка, включая незастегнутую пуговицу на построении, для наложения взыскания и, как следствие, угроз в отказе в УДО.

Подъем в колонии происходит в 6 утра. О первом взыскании Алехиной за несвоевременный подъем стало известно 5 декабря.

Три участницы Pussy Riot - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - были приговорены к двум годам в колонии по статье "хулиганство" за "панк-молебен 'Богородица, Путина прогони'" в храме Христа Спасителя. Впоследствии наказание Самуцевич было заменено на условное.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше