Основные работы на четырех магистралях Москвы завершатся досрочно

Основные работы в рамках реконструкции вылетных магистралей Москвы на четырех дорогах завершатся до конца 2012 года, на несколько месяцев раньше намеченного срока. Об этом сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы. В частности, работы будут досрочно завершены на Варшавском, Каширском, Ярославском и Ленинградском шоссе.

До конца текущего года на Варшавском шоссе от Московской кольцевой автодороги до Садового кольца планируется открыть два подземных пешеходных перехода. Как ожидается, они заработают 25 декабря 2012 года. Кроме того, на магистрали откроются девять уширений для общественного транспорта. В декабре также планируется установить шумозащитные экраны и уличное освещение.

На Варшавском шоссе ранее для движения транспорта открылась разворотная эстакада и местные боковые проезды.

Каширское шоссе от МКАД до Варшавского шоссе получит дороги-дублеры и пять пешеходных переходов. Ранее на этой трассе заработал разворотный тоннель и подземный пешеходный переход. Кроме того, строители установили шумозащитные экраны и возвели инженерные коммуникации.

На Ярославском шоссе от МКАД до Садового кольца планируется до конца 2012 года ввести в эксплуатацию боковой проезд, заездные карманы на остановках общественного транспорта, а также два подземных пешеходных перехода.

Наконец, на Ленинградском шоссе от станции метро "Сокол" до МКАД планируется завершить строительство первой очереди развязки на пересечении магистрали с Московской кольцевой автодорогой. Кроме того, до конца года на трассе откроются боковые и местные проезды, шесть пешеходных переходов и заездные карманы на остановках общественного транспорта. Как ожидается, до конца года будет открыто движение по двум эстакадам на пересечении Лениградского шоссе и МКАД.

В настоящее время в Москве ведется реконструкция семи крупных магистралей: Ленинградского, Ярославского, Каширского, Дмитровского и Варшавского шоссе, а также шоссе Энтузиастов и магистрали, соединяющей Рублевское шоссе с Балаклавским проспектом. В ближайшие пять лет в городе планируется провести масштабную реконструкцию всех 19 вылетных магистралей, 12 из которых будут сданы в эксплуатацию уже в ближайшие три года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше